Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
56

Можно ли вернуть в течении 14 дней стеклоочиститель?

№ 33122
Здравствуйте. Приобрел в магазине стеклоочиститель (Стеклоочиститель Кер WV 50 Plus - первый электрический пылесос для поддержки окон в чистоте), но жена посчитала эту покупку не нужной. Товар полностью исправен и в заводской упаковке в полном комплекте. Могу ли я вернуть за него деньги ? С момента покупки прошло всего 3 дня. Все чеки есть.
Алексей
Алексей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, понятия о возврате денег, как самостоятельного требования, при условии того, что товар не использовался и не имеет недостатков, законодательством не предусмотрено. Есть понятие обмена товара согласно положениям ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" в теч. 14- ти дней, если он не подошел по каким-либо критериям - цвету, комплектации, размеру и прочее, а также возврата денег, если на момент продажи подходящего вам товара нет и вы не готовы ждать. Поэтому изначально продавцу нужно предъявлять требование именно об обмене. Но, учитывая специфику вашего товара, вернуть его по данному основанию не получится, поскольку товар относится к технически сложным товарам бытового назначения, на который установлена гарантия - смотрите подробно п. 11 ПП РФ от 19.01.1998 N 55.
Но, если обнаружите недостаток стеклоочиститель можно будет вернуть или обменять на основании ст. 18 того же ФЗ. Требование о возврате денег - 10 дней, о замене на качественный стеклоочиститель аналогичной марки - до 20 ней максимально. Всего вам доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-03-2016 13:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.