В Москве на скамье подсудимых окажутся адвокат международного адвокатского бюро «Глинка, Герасимов и партнеры», гендиректор одной из коммерческий организаций и адвокат филиала некоммерческой организации «Ассоциация адвокатов Московская областная коллегия адвокатов».

В зависимости от роли каждого Санджар Бекмирзаев, Елена Кузнецова и Юрий Нахаев обвиняются в особо крупном мошенничестве и покушении на такое деяние, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Как считают в следствии, Бекмерзаеву стало известно от своей подзащитной Кузнецовой о том, что под статью о мошенничестве в сфере кредитования попал глава фирмы, в которой она работала. Более того, мужчину поместили в СИЗО.

Решив воспользоваться данными фактами для незаконного обогащения, злоумышленник привлек для реализации задуманного ту же Кузнецову и двух коллег из Подмосковья. Последним удалось убедить защитникам обвиняемого, что они смогут решить вопрос с вынесение приговора, не связанным с лишением свободы.

Правда, для этого требовалось всего-ничего 300 тысяч долларов. Именно такую сумму якобы нужно было передать прокурорам и судьям за «правильный» приговор. На самом деле злоумышленники хотели попросту присвоить полученные деньги, даже не собираясь выполнять обещанное.

Переговоры продолжались почти полгода, после чего представители обвиняемого передали вымогателям свыше 17 миллионов рублей. Поскольку после этого вопрос с изменением меры пресечения так и не решился, защитники поняли, что стали жертвами обмана, и обратились к правоохранителям, дав согласие на участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия. При передаче очередного транша всех соучастников задержали с поличным.

В ближайшее время уголовное дело в отношении них рассмотрит Симоновский районный суд столицы.