Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10313
За месяц:
1913
За 24 часа:
58

Нововведения по ОСАГО: ремонт вместо выплат

Скорее всего, восстановительный ремонт по ОСАГО станет приоритетнее страховой выплаты, решили депутаты Госдумы, поддержавшие соответствующий законопроект в первом чтении.


Документ в конце предыдущей сессии представил парламенту замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов, сообщается в материалах нижней палаты парламента. Он указал на «Огромное количество» дел в судах различной юрисдикции, качающихся несправедливых выплат страховых возмещений по ранее заключенным договорам автогражданки.


Как считает депутат, причиной сложившейся ситуации стала высокая активность посредников, которые действуют по доверенностям или по договорам цессии. Такие, как правило, сразу же отправляются решать возникшие проблемы в судебном порядке, не согласовывая свои действия со страховыми организациями, требуя при этом выплат предусмотренных для подобных случаев возмещений.


Парламентарий уверен, что благодаря предложенным им изменениям удастся убрать с рынка ОСАГО автопосредников. За введение таких правил уже выступила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.


Тем временем предложенное нововведение прокомментировали в думском комитете по финансовому рынку, указав, что оно требует существенной доработки. В частности, в законопроекте следует четко выделить обстоятельства, когда вместо натурального возмещения причиненного вреда пострадавший вправе рассчитывать на получение денежной компенсации.


Ранее, напомним, российское правительство настаивало на проведении ремонта автомобилей застрахованных участников ДТП, если стоимость восстановительного ремонты больше предусмотренного денежного возмещения.



14.12.2016 18:10:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*