Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10319
За месяц:
1921
За 24 часа:
62

За мошенничество в сфере строительства коммерсантка получила четыре года колонии

В Брянске суд на четыре года отправил в колонию руководительницу одной из местных коммерческих организаций, совершившей многомиллионные хищенияпод видом возведения жилья для тех, кто переселяется из аварийного фонда.


Несколько лет назад директор стройкомпании«Евро Отделка» выиграла тендер на строительство жилья, в которое должны были переселить граждан из аварийного жилого фонда, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Она заключила соответствующие государственные и муниципальные контракты, в рамках которых передала властям более 100 квартир в домах, возведенных организацией в поселке Белые Берега.


В дальнейшем оказалось, что при строительстве жилья необходимая проектная документация попросту отсутствовала. Более того, не производилось исследование грунта, не рассчитывались нагрузки на фундамент и перекрытия. В результате жилые помещения оказались без необходимой вентиляции. Из-за этого разрушились деревянные конструкции, появилась сырость и трещины на стенах, а межэтажные перекрытия начали проседать. А спустя некоторое время некоторые возведенные многоквартирные дома признали аварийными и такими, что подлежат немедленному сносу.


В результате Советский районный суд города назначил застройщице наказание в виде четырех лет лишения свободы с полумиллионным штрафом. Провести эти годы ей предстоит в исправительной колонии общего режима, поскольку строгий режим осужденным женщинам не назначается.


Помимо того, в ближайшее время будет рассмотрено гражданское дело о взыскании с Роман 119 миллионов рублей в пользу областного и городского бюджетов в счет возмещения причиненного материального вреда.



13.12.2016 20:30:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*