Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11183
За месяц:
2324
За 24 часа:
28

Малообеспеченные граждане.

№ 38253
Здравствуйте. Я живу одна в г.Москве , мне 45 лет,стою на учете в центре занятости.Можно ли меня отнести к малообеспеченным гражданам , нужно ли мне официально получить этот статус ? и где его получить? что он мне даст?Так же подскажите субсидия на оплату жкх имеющего статус малообеспеченного является повышенной или нет?Чем отличается малоимущий гражданин от малообеспеченного?
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте Елена. Разница между терминами Малоимущая семья (гражданин) и малообеспеченная семья (гражданин) очень большая. Понятие малоимущей семьи дано в п.1.2 Постановления правительства Москвы от 6 июня 2006 года N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" которым установлено, что малоимущими гражданами признаются жители города Москвы (семья (одиноко проживающий гражданин), обратившаяся с соответствующим заявлением), имущественная обеспеченность которых меньше стоимости общей площади жилого помещения, которую необходимо приобрести членам семьи для обеспечения по норме предоставления площади жилого помещения на одного человека. То есть в вашем случае, скорее всего не идет речи о недостаточности площади вашего жилья и предоставлении вам субсидии на приобретение большего по размеру. Малообеспеченными же, являются семьи и граждане величина доходов которых не превышает прожиточного минимума, размеры таких выплат установлены Постановлением Правительства Москвы от 8 декабря 2015 г. N 828-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2016 год".Оформляется данный статус в органах социальной защиты населения по месту вашего проживания.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-12-2016 08:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.