Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40938
За месяц:
264
За 24 часа:
15

Можно ли подать заявление о регистрации брака через представителя, по доверенности?

№ 47009
Здравствуйте. Мы с женихом живем в Подмосковье, но памятным для нас местом является город Феодосия (Крым), и мы мечтаем там расписаться. Но приехать за полтора месяца до регистрации брака туда для подачи заявления мы не имеем возможности. Сейчас там проживает моя мама. Вопрос следующий: Можем ли мы нотариально заверить заявления здесь, в Мос.обл., заверить согласие на подачу заявления от нашего имени на маму, чтобы она это сделала за нас? А мы приедем за неделю и всё подтвердим ещё раз. Или это из рода фантастики? Спасибо.
Татьяна
Татьяна
Москва и Московская область
Здравствуйте, Татьяна. Согласно ст. 26 ФЗ "Об актах гражданского состояния", вы с женихом можете подать заявление лично либо направив его через портал гос услуг. Подача заявления по доверенности законом не предусмотрена. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-05-2021 23:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.