Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40944
За месяц:
810
За 24 часа:
30

Могу ли я настаивать на том, чтобы муж ушёл из моей квартиры?

№ 47014
Могу ли я настаивать на том, чтобы муж ушёл из моей квартиры? Он не прописан, я собираюсь с ним разводиться, но он не уходит и продолжает жить в моей квартире тем самым усугубляя и так напряжение между нами и психику детей. И есть ли какая нибудь статья - он постоянно меня оскарбляет, переходит на мат и все это в присутствии детей! Есть ли на этот счёт какие то защитные меры? Жить с ними не выносимо! Но он прикрываясь детьми не уходит и закатывает каждый день скандал
Галина
Галина
Москва и Московская область
Здравствуйте, Галина. Если супруг дебоширит - вызывайте сотрудников полиции. Не лишним будет брать в ОВД справки о таких вызовах. Чем больше их будет, тем лучше, так как такие справки являются доказательством нарушения супругом ваших с детьми прав. За оскорбления вы вправе привлечь его к ответственности по ст. 5. 61 КоАП РФ. Желательно иметь доказательства (например, диктофонные записи, где слышны оскорбления в ваш адрес со стороны супруга). Выселение незаконно проживающих жильцов производится приставами, на основании решения суда. То есть, чтобы окончательно выселить супруга из квартиры, вам следует обратиться в суд. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-11-2019 00:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.