Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40938
За месяц:
264
За 24 часа:
15

Что делать, если не выплатили расчет после увольнения?

№ 47001
Добрый день! У меня возникло не приятное ситуация. Дело в том что меня не как не могут рассчитать как уже 10 день после увольнения. Я сама гражданка рес Киргизии, когда проходила собеседование мне сказали что буду устроена по трудовому кодексу РФ. Я проработала там месяц , за этот месяц не кто меня так и не устрол официально, все ссылались то на одно то на другое, в результате меня еще и уволили. Я работала в ресоранном бизнесе, управляющий каждый раз отнекиваться на вопрос когда мне приезжать за зп. Что мол у нее нет информации. Я боюсь что они могут и не выплатить. Прошу мне помочь. Что в таком случаи делают? Заранее спасибо.
Зари
Зари
Москва и Московская область
Здравствуйте, Зари. Если официально вы не были оформлены, в течение 1-го месяца со дня увольнения вам следует обратиться в суд по адресу организации, в которой вы трудились, или по своему месту пребывания в РФ, с иском об установлении трудовых отношений, о восстановлении на работе (если желаете продолжить там трудиться и уволены незаконно) и о взыскании компенсации (ст.ст. 140, 234, 236, 237, 392 Трудового кодекса РФ). Перед этим передайте руководству или его заму, или секретарю под роспись заявление о выдаче документов по вашей трудовой деятельности, на основании ст. 62 Трудового кодекса РФ. Если не примут, или не захотят расписываться, направьте заявление телеграммой. Даже если работодатель не выдаст в установленный срок требуемые документы, копия заявления с подписью представителя работодателя или заверенная сотрудником телеграфа копия телеграммы будет являться доказательством того, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-05-2021 02:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.