Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40938
За месяц:
264
За 24 часа:
15

Снятие запрета на выезд из РФ

№ 48401
Здравствуйте. У меня ограничение на выезд, узнала в аэропорту, причина исп. лист по суд решению 2012 года о том, что должна уведомлять бывшего супруга о выезде 15 летнего сына за границу. Пропустила несколько раз. В 16-м году был суд по ребенку и есть бумага от приставов, что все хорошо. Уведомления я не получала о запрете и звонков так же. Насколько это правомерно и как снять?
Оксана
Оксана
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, Оксана. Обычно уведомления о запрете выезда несовершеннолетних детей из РФ не направляются их законным представителями, так как заявление о запрете поступает, как правило, не в суд, а в миграционную службу и/или в пограничную службу города/региона/страны. Но, и в этом случае, и в случае, когда запрет установлен решением суда, его снятие возможно только через суд, согласно положениям ст. 21 ФЗ No 114 "О порядке выезда из РФ...". Аналогично обстоит дело, если ваш ребенок уже достиг совершеннолетия и запрет на выезд касается именно вас, - вопрос решается в судебном порядке. Таким образом, вам нужно обратиться в суд по месту жительства бывшего супруга. Перед составлением заявления ознакомьтесь со ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-04-2021 23:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.