Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13530
За месяц:
770
За 24 часа:
43

Льготы многодетным семьям в Мордовии

№ 45280
Почему в Мордовии не выдают многодетным семьям школьную форму, канцтовары для первоклашек??Нам сказали,что к Мордовии не относится выдача школьной формы семьям с 3 малолетними детьми...льготное посещение спортивных секций и многое другое.Скажите,пожалуйста какие на самом деле у нас привилегии в образовании и как нам лучше поступить в данной ситуации, куда обращаться
Екатерина
Екатерина
Другой регион
Здравствуйте, в вашей ситуации следует руководствоваться положениями Закона республики Мордовии от 28 декабря 2004 года N 102-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в республике Мордовия", так как подобные льготы устанавливаются на региональном уровне во исполнение федерального законодательства. Согласно ст. 5 вышеуказанного нормативно-правового акта гражданам, имеющим детей, предоставляется, мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на ребенка в размере сто двадцати рублей, если семья многодетная, то соответственно размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается в два раза. Кроме того, полагается выплата в денежном выражении ежемесячно на оплату лекарств длста сорока четырех рублей. Дети из многодетных семей ЖКУ, за исключением транспортных услуг для доставки топлива, право на бесплатное посещение один день в месяц музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Кроме того многодетным семьям, воспитывающим трех и более родившихся одновременно детей, предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 124 рублей на каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет. Вы можете уточнить данный вопрос более подробно, обратившись в территориальное подразделение социальной защиты населения по вашему месту регистрации устно либо в письменной форме, так как правило, это более результативно. Подавайте обращение в двух экземплярах, одни оставляйте себе с отметкой о получении, датой, подписью, можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ответ обязаны предоставить в течении 30 дней с даты обращения. Надеюсь мои разъяснения помогут вам разрешить ситуацию. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-07-2018 02:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.