Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13948
За месяц:
450
За 24 часа:
14

Заставят ли меня возмещать ущерб второму участнику ДТП?

№ 46978
Здравствуйте. Попал в дтп, я виновник. У потерпевшего машина не подлежит ремонту. У меня ОСАГО не расширенная. Припишут ли мне выплату ему? Что делать, как избежать этого? Дтп без жертв и без вреда здоровью. Пьян не кто не был. На ремонт своей не претендую. Стаж вождения малый. Может ли страховая компания съехать и скинуть все на меня? Чего ждать? И какие действия мне предпринять?
Дмитрий
Дмитрий
Москва и Московская область
Здравствуйте, Дмитрий. Без изучения материалов дела сложно сказать, каким будет вердикт страховой компании. Но, даже если она выплатит часть денежных средств в виде страхового возмещения, а реальная сумма ущерба больше, - вас обяжут возместить разницу, в соответствии со ст. 1072 Гражданского кодекса РФ. Единственное, что позволит снизить размер возмещения, - это если на основании ст. 1083 Гражданского кодекса РФ вы сможете доказать, что истец при управлении ТС сам допустил нарушение, что и стало причиной ДТП. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-05-2019 04:27
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.