Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40914
За месяц:
294
За 24 часа:
15

Поднаем жилья

№ 48364
Доброе утро. Появилась супруга, сейчас поменял место службы в г.Москва, жить негде, сейчас встает вопрос получить поднаем, начиная супругу спрашивать за жилье, а у нее оказывается есть собственность в Москве ее доля там 24,7 метра квадратных, собственность появилась когда отец получал постоянное жилье в Москве, сейчас в квартире никто не живет, а отец пропал. Есть ли Вариант получить поднаем хотя бы на одного?
Станислав
Станислав
Москва и Московская область
Доброе утро, Станислав. Согласно п.п. 3 и 4 ст. 9 закона N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы...", учетная норма обеспеченностью жильем составляет 10 кв. м. на 1-го человека в собственных квартирах, и 15 кв. м в квартирах коммунального типа. Следовательно, если квартира, где у вашей супруги есть доля, не коммунальная, вы не можете рассчитывать на поднаем, так как считаетесь обеспеченным жильем. Если доступа в квартиру нет, вашей супруге следует обратиться в суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим или умершим. При положительном решении суда она будет вправе вселиться в квартиру, даже если она опечатана. Ознакомьтесь со ст.ст. 42-46 ГК РФ. Если же доступ в квартиру есть, ваша супруга может зарегистрировать вас в данной квартире, получив согласие других собственников и членов их семьи, чтобы вы могли проживать в ней на законных основаниях. Права и обязанности членов семьи собственников квартиры установлены в Главе 5 ЖК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-04-2021 02:50
А являясь участником ипотечной системы я могу реализовать свой аттестат?
Станислав
Станислав
Москва и Московская область
№ 48364
О какой именно ипотечной системе идет речь? НИС?
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-10-2018 09:51
Да нис
Станислав
Станислав
Москва и Московская область
№ 48364
Можете.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-10-2018 09:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.