Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40944
За месяц:
264
За 24 часа:
9

Имею ли я право на повышение алиментов?

№ 46939
Здравствуйте. Когда мы с мужем разводились, он работал на ржд, но год назад ушел в дальнобойщики и незнаю оформен он на работе или нет. Аллименты стал платить 3500 на двоих дитей. В новом браке у него еще двое дитей и я сейчас нахожусь в дикретном отпуске. Когда я обратилась к приставам оказалось что исполнительный лист утерен и они немогут сделать официальный запрос о его доходах. И он когда поменял работу непредоставил никаких документов и на повестки пристовов нереагирует никак. Подскажите пожалусто имею ли я право на повышение алиментов или нет?или на что я имею право?
Оксана
Оксана
Другой регион
Здравствуйте, Оксана. На основании ст. 430 ГПК РФ, вы можете получить дубликат исполнительного документа, который следует передать в ССП по месту жительства должника. Пристав обязан привлечь должника к ответственности за уклонение от явки по повесткам. Если пристав и после предоставления дубликата исполнительного документа будет бездействовать, следует подать на него жалобу в порядке, закрепленном в Главе 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Даже при отсутствии у должника дохода он обязан платить детям алименты, согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ. Для увеличения размера алиментов следует обратиться в суд с соответствующим заявлением, на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ, если у должника нет дохода либо он неофициальный, либо очень низкий. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-10-2020 23:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.