Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40938
За месяц:
264
За 24 часа:
15

Какие нужны документы для подачи на алименты на отца ребенка, если родители ребенка проживают в разных районах?

№ 46943
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какие нужны документы для подачи на алименты на отца ребенка, если мать прописана в Московской области, а ребенок с отцом в Ивановской. Проживает ребенок совместно с матерью.Отец в жизни ребенка участия не принимает и нигде официально не работает.В добровольном порядке материально не помогает. По месту чьей прописки подается заявление в суд?
Ольга Александровна
Ольга Александровна
Москва и Московская область
Добрый день, Ольга Александровна. Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, заявление и документы вы можете подать в суд по своему месту жительства. Общие требования к перечню документов закреплены в ст. 132 ГПК РФ. Среди них должна быть справка из управляющей компании о том, что фактическое место жительства ребенка соответствует вашему месту жительства. Кроме того, потребуются: свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка о ваших доходах, справка из ЦЗН, что отец ребенка не стоит на учете по безработице (не обязательно, но желательно). Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-04-2021 23:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.