Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41277
За месяц:
42
За 24 часа:
0

В Подмосковье городским властям не удалось в принудительном порядке выселить из аварийного дома жильцов, квартиру которым предоставили в другом населенном пункте.

В Липецке прокуратура не согласилась с мнением полицейских, отказавших в возбуждении уголовного дела жильцам, которые, согласно поддельным документам, ходатайствовали об увеличении размера квартплаты.


В Башкирии управляющей организации предстоит не только починить крышу, из-за проблем с которой заливало квартиру на верхнем этаже, но и компенсировать ее собственнице причиненные убытки.

В Брянске апелляционная инстанция оставила без изменений приговор суда первой инстанции руководительнице строительной организации, по вине которой переселенцы из аварийного и ветхого жилья оказались заселенными в непригодные для проживания квартиры.

В Смоленске под уголовное преследование попал один из руководителей управления имущественных и земельных отношений городской администрации, придумавший хитроумную схему по выделению земельного участка своей супруге для ведения на нем прибыльного бизнеса.
В Белгородской области суд решил до одного миллиона рублей снизить размер ущерба, который предстоит выплатить жителю районного центра за ущерб, причиненный животному миру вследствие поджигания сухой травы.

В Калининграде клиент банка в судебном порядке доказал свое право погашать кредит в том населенном пункте, который был прописан в договоре.

В Кировской области управляющая организация на протяжении длительного времени нарушала жилищные права пожилых граждан из многоквартирного дома, взимая с них «лишнюю» плату за предоставленные коммунальные услуги.

В Красноярском крае энергоподающей компании придется по решению суда выплатить крупную компенсацию местной жительницы, животные которой погибли из-за обрыва провода.

В Калужской области пенсионеру потребовалась помощь прокуратуры и судебное разбирательство, чтобы вернуть деньги, «удачно» вложенные в финансовую пирамиду.