Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41565
За месяц:
429
За 24 часа:
12

Суд взыскал с водителя КамАЗа 600-тысячную компенсацию в пользу помощника машиниста локомотива, протаранившего его на переезде

На Белгородщине осужден водитель грузовика, из-за выезда которого на железнодорожный переезд сошел с рельс пассажирский состав, а помощнику опрокинувшегося локомотива при этом были причинены тяжкие телесные повреждения.

По информации областной прокуратуры, которую выложила ее пресс-служба, Прохоровский райсуд области накануне признал 33-летнего водителя грузовика виновным по ч.1 ст.264 УК РФ. ДТП произошло летом прошлого года. Алексей Илларионов, управлявший автомобилем КамАЗ, который принадлежал предприятию «Орелдорстрой», при пересечении железнодорожного переезда около известного всему миру поселка Прохоровка не выполнил требования дорожного знака «Стоп» и не убедился в отсутствии приближающегося поезда, несмотря на то, что работали запрещающий сигнал светофора и звуковая сигнализация.

Не сбавляя скорость, водитель выехал на пути, где автомобиль протаранил локомотив пассажирского поезда №001 сообщением Москва-Белгород. Удар был такой силы, что после него последний с первыми вагонами состава сошли с рельсов и опрокинулись в кювет. При столкновении тяжкие телесные повреждения получил помощник машиниста. Его доставили в больницу, где пришлось длительное время лечиться в условиях стационара, а в дальнейшем проходить реабилитацию.

Виновнику автопроисшествия назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Правда, с одногодичным лишением водительских прав. Также суд рассмотрел гражданский иск потерпевшего и взыскал в его пользу 600 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

19.05.2016 20:26:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*