Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10225
За месяц:
1842
За 24 часа:
36

Задерживают выплаты на работе

№ 36813
Я работаю МОДЦ в охране.мне и ещё многим сотрудникам охраны не была выплачена заработная плата в полном объёме.лично мне не до выплатили порядка 22 тысяч рублей.на вопросы о выплате заработной платы в полном объёме получаем лишь обещания либо просто игнорируется начальником.что делать?могу ли я обратиться в прокуратуру т.к в действенности комиссии по трудовым спорам я сомневаюсь.с уважением
Олег
Олег
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы можете обратиться в прокуратуру, Государственную инспекцию по труду, а также на мой взгляд с учетом ваших описаний целесообразно обратиться в суд. Срок давности составляет три месяца с даты нарушения права. Но так как у вас длящееся нарушение, то и срок давности не исчисляется. В суде вы имеете право требовать заработную плату, которую вам задержали, неустойку по ст. 236 ТК РФ, компенсацию морального вреда, оплату услуг представителя, если прибегните к слугам юриста. Не пропустите срок давности, если уволитесь с работы, три месяца, в которые необходимо обратиться в суд, следует исчислять с даты увольнения. В прокуратуру имеет смысл обращаться, если срок задержки более двух месяцев при полной невыплате заработной платы или имеет место частична задержка более, чем в течении трех месяцев. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2016 20:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.