Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10273
За месяц:
1888
За 24 часа:
64

Возврат денег за процедуру в медицинском центре

№ 36814
Вчера решила сделать медикаментозное прерывание беременности в частном медицинском центре, меня посмотрели, сделали узи и дали на руки два вида таблеток, что бы я дома провела процедуру. Сегодня я передумала это делать, могу ли я вернуть деньги за эту процедуру? Я готова оплатить приём врача и узи, но самой процедурой прерывания беременности я ведь не воспользовалась. В центре мне отказали
Татьяна
Татьяна
Москва и Московская область
Здравствуйте, нужно видеть ваш договор с медицинским центром, если договор на оказание услуг, то вы вправе отказаться от него в любой момент на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", Но, есть одно, вы обязаны оплатить фактические расходы исполнителя, связанные с оказанием услуг по данному договору. А далее уже нужно смотреть, исполнитель обязан обосновать расходы, которые он понес, так логично предположить, что вы действительно обязаны оплатить стоимость услуг по проведению УЗИ, прием врача и иные услуги, которые были оказаны. Касательно таблеток, нужно понять, каким образом данная услуга описана в договоре, так приобретенные лекарственные средства обмену или возврату не подлежат, независимо от того, воспользовались ли вы ими или нет. Если же, данный этап оформлен, как процедура, возможно в договоре указано, что процедура производится под наблюдением врачей непосредственно в медицинском учреждении, то вероятность возврата денег есть. Пишите претензию исполнителю на отказ от услуги, руководствуясь ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", требуйте обоснование, когда предоставят уже будет понятно, что делать дальше и насколько правомерны действия исполнителя. Если вы с обоснованием не согласны, то можете в судебном порядке потребовать возврата, добавив к требованиям штраф, проценты за пользование чужими деньгами, компенсацию морального вреда. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2016 20:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.