Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11709
За месяц:
2829
За 24 часа:
95

Штраф за ложный вызов

№ 38337
Недавно вызывал скорую помощь по поводу глубокой депрессии и т.п. симптомов, но незадолго до приезда потерял сознание из-за повышенного давления ( гипертония ) на какое-то время и не мог открыть бригаде дверь. Естественно, они уехали. Грозит ли мне какая-либо административная ответственность за такую ситуацию? Или это не считается ложным вызовом? А то я наслышан о немалых штрафах за ложные вызовы...
Павел
Павел
Москва и Московская область
Здравствуйте, ваш случай нельзя считать "ложным вызовом", поскольку вы в связи с вашим состоянием, т.е. по независящим причинам не могли открыть дверь врачам скорой помощи. При этом на данный момент желательно позвонить по номеру, которым был зафиксирован вызов и сообщить причины, по которым вы не открыли дверь ( то, что вам стало плохо, вы потеряли сознание, и не слышали приезжала ли скорая помощь или нет), укажите время вызова, адрес, свои данные. В этом случае опять же вероятность привлечения к ответственности минимальной. Штраф полагается только за заведомо ложный вызов, смотрите ст. 19.13 КоАП РФ, в размере от 1000 рублей до 1500 рублей. Если вас привлекут к административной ответственности, вы вправе постановление оспорить в судебном порядке - 10 дней с даты получения. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-12-2016 00:02
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.