Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12102
За месяц:
2735
За 24 часа:
99

КамАЗ «догнал» микроавтобус: пострадали десять человек

5946d1ad06d0b.jpg

В Тульской области сегодня при столкновении автомобиля КамАЗ с микроавтобусом IVECO произошло очередное ДТП с человеческими жертвами.


ДТП произошло около полудня на 133-м километре автодороги «Москва – Дон» на территории Веневского района Тульской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. По предварительным данным, мужчина, находившийся за рулем грузовика, «догнал» двигавшийся в попутном направлении микроавтобус, столкнулся с ним, после чего съехал в кювет, где опрокинулся.


В результате травмы различной степени тяжести получили не менее девяти пассажиров микроавтобуса (всего в салоне их было 18, в том числе – двое несовершеннолетних детей), один из которых в возрасте 66-ти лет погиб на месте происшествия.


По данному факту проводится процессуальная проверка.


Кстати, за последние дни произошло несколько резонансных ДТП с участием маршрутных транспортных средств. Так, в Ростовской области позавчера при столкновении двух пассажирских автобусов смертельные травмы получили двое пассажиров. Еще 11 человек пришлось госпитализировать.


В тот же день в городе Балашиха Московской области водитель микроавтобуса FORD Transit не справился с управлением и совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями. С места происшествия в ближайшую больницу доставили восемь человек, шестерых из которых отправили на стационарное лечение.

А неделю назад в Забайкальском крае на 702-м километре автодороги Иркутск – Чита за пределы проезжей части выехал и опрокинулся пассажирский автобус KIA, в салоне которого находились 50 паломников. При этом погибли 14 пассажиров, травмированы более 20.

Уже установлено, что на участке автодороги, где произошло ДТП, производились работы. Однако в месте крутого поворота «забыли» установить дорожные знаки, предупреждающие об опасности, и барьерные ограждения.

Фото из свободного доступа.



18.06.2017 21:10:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*