Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13455
За месяц:
694
За 24 часа:
25

Вернуть деньги за бронестекло телефона

№ 45600
Здравствуйте! Взял телефон в рассрочку, в МТС центре. Консультант сказал, что-бы одобрили заявку нужно еще что-нибудь к нему взять, добавили страховку и бронестекло. Когда оформили заявку оказалось, что стекло по размерам маленькое, консультант говорит, что оригинальное и другое к нему не подойдет. Телефон сам по себе нормальный, а вид портит стекло. Можно ли вернуть деньги за некачественную услугу?
Сергей
Сергей
Другой регион
Здравствуйте, как я понимаю телефоном Вы довольны и возвращать его не планируете. Дело в том, что телефон является технически сложным товаром и поэтому просто так вернуть его, без наличия недостатков нельзя. Причём в течение 15 дней с даты приобретения данного товара, телефон можно вернуть при наличии любого недостатка, даже самого малозначительного, а по истечении указанного срока только при наличии существенного недостатка, смотрите положения статьи 18 Закона "О защите прав потребителей". Учитывая, что стекло не относится к технически сложным товарам, то в течении 14 дней с со следующего дня после его приобретения, можете обратиться к продавцу, потребовать товар обменять на тот, который будет подходить по размеру, Если такого товара, который вас удовлетворит не найдётся, вы можете требовать вернуть вам деньги за бронестекло. Причём критерии, в соответствии с которыми вы решите произвести обмен могут быть разные, к примеру цвет, комплектация, размер, иные параметры, которые вас не устроят. Обязательно предъявляете требования в формате в письменного вида, поскольку в противном случае их могут просто проигнорировать. В двух экземплярах, один оставляете себе с отметкой получения, датой, подписью принимающей стороны. В этом случае денежные средства должны вернуть либо на счет либо лично в руки в зависимости от того, какой способ укажите. При отказе вы имеете право обратиться в суд по месту регистрации без оплаты государственной пошлины. Причем в суде дополнительно можно выдвигать совсем иные требования, к примеру, возврат денежных средств за бронестекло, а также компенсацию морального вреда в разумных пределах, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, любые убытки, которые возникли по вине продавца. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-08-2018 00:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.