Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41091
За месяц:
231
За 24 часа:
3

Требование о выплате окончательного расчета

№ 47734
Здравствуйте! Как правильно написать или сказать бывшему работодателю о моей Зарплате и выдачи расчёта в положенное время установленному законом. Мне отодвигают сроки выдачи зарплаты и расчёта. Я уволился после очередного переноса даты выдачи зарплаты а теперь они не могут или не хотят выплачивать. Подскажите мои действия по отношению к бывшим работодателям?
Виталий
Виталий
Москва и Московская область
Добрый день, Виталий. Для начала внимательно изучите ст. 140 ТК РФ. Поскольку расчет и задолженность по плате труда вам не выплачены, пишите заявление на имя бывшего работодателя с требованием произвести с вами окончательный расчет в соответствии с выше указанной статьей. Кроме того укажите.что в случае нарушения требований трудового законодательства вы будете вынуждены обратиться в суд и взыскать не только сумму окончательного расчета, но и компенсацию, в соответствии со ст.ст. 236 и 237 ТК РФ. Заявление передайте секретарю руководителя под роспись, или направьте заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения, или направьте телеграммой. Если ваше требование не будет выполнено в течение суток с момента получения заявления бывшим работодателем, - обращайтесь в суд по своему месту жительства. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-01-2021 16:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.