Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40914
За месяц:
294
За 24 часа:
15

Не доплатили командировочные

№ 46221
Уволился с работы (по трудовой). Получил расчет без выплаты командировочных за десять суток. Бухгалтерия ссылается на отсутствие приказа лично по мне о размере командировочных.Сказали оплатят по минимуму - 100 рублей/сутки. Доподлинно известно, что остальным работникам (одинаковая должность, объект,выполненная работа) оплатили командировочные по 700 рублей/сутки Что делать? Спасибо.
Виктор
Виктор
Другой регион
Здравствуйте, все выплаты осуществляются в день увольнения, в том числе заработная плата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск, оплата командировки, соответственно неисполнение данного положения ТК РФ, уже нарушение со стороны работодателя. Направьте претензию работодателю, с указанием обстоятельств ситуации, сошлитесь на локальные нормы документации в организации, отмечу, что вы можете ознакомиться с любыми документами, которые касаются вашей работы, в соответствии с положениями ст. 62 ТК РФ. Обращение к работодателю направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения или же подавайте лично в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью. Если реакции должной не последует, вы можете с жалобой обратиться в Государственную инспекцию по труду, аналогичным образом следует факт отправки жалобы зафиксировать. Должно быть проведено разбирательство, по результатам проверки виновное лицо должностное привлечено к ответственности в рамках КоАП РФ. Также вы можете обратиться в суд выплатить вам удерживаемую часть командировочных, дополнительно просите неустойку в соответствии со ст. 236 ТК РФ, убытки, судебные расходы, если можете их подтвердить документально. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-03-2021 03:27
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.