Доплата молодому специалисту - отказ
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13318
За месяц:
1292
За 24 часа:
24

Доплата молодому специалисту - отказ

№ 44550
Доброй день, подскажите пожалуйста: учусь в магистратуре в пед. вузе, когда был на бакалавриате, устроился на подработку в центр досуга гбоу , проработал там меньше 5 месяцев и уволился. После 1 курса магистратуры устроился в школу, тоже гбоу. Мне отказывают в доплате молодому специалисту, т.к. я уже якобы работал, но мне ее ни разу не выплачивали. Подскажите что делать?
Александр
Александр
Москва и Московская область
Здравствуйте. В настоящее время на уровне федерального законодательства, термин - молодой специалист раскрывается в статье 70 Трудового кодекса Российской Федерации. Основываясь на этом, возможно определить ряд параметров, которым должен соответствовать молодой специалист. Претендент должен окончить образовательное учреждение высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию. Должен впервые устроиться на работу по специальности. Данному лицу необходимо поступить на работу по полученной специальности в течение 1 года с момента окончания образовательного учреждения. Определенные доплаты, молодым специалистам, как правило, установлены законодательством субъектов Российской Федерации. При этом в случае отказа от положенных Вам выплат, руководитель учреждения должен уведомить Вас в письменной форме с указанием конкретных причин.Получив на руки такой отказ, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура как надзорный орган в сфере соблюдения законодательства, в том числе субъектов РФ, проведет проверку и в месячный срок предоставит Вам письменный мотивированный ответ. Также, уточнив конкретные причины отказа в выплате причитающихся Вам денежных средств, получив на руки письменный отказ, Вы имеете право обратиться в суд с целью защиты своих прав и законных интересов. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2018 16:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.