Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13356
За месяц:
704
За 24 часа:
23

Изменить вердикт судьи о лишении водительских прав

№ 44552
Здравствуйте! Сегодня мировой судья вынесла вердикт о лишении меня права управления авто сроком на 1 мес. По статье 12.2 ч2 Я был в шоке конечно за наш суд. Моя работа связанна с разъездами и на иждивении жена и ребенок. Жду письмо от судьи. Как можно попытаться сменить меру пресечения? Или наш суд с которым лучше не бодаться, они в круговой поруке и не поменяют мнения?
Александр
Александр
Москва и Московская область
Здравствуйте! Действующим законодательством, а именно ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание за управление транспортом в отсутствие государственных регистрационных знаков, управление транспортом без государственных регистрационных знаков или же управление транспортом с государственными регистрационными знаками, отличающимися от установленного стандарта, что препятствует их идентификации либо позволяет их скрыть или видоизменить. Наказание за вышеуказанные правонарушения может быть в виде штрафа в размере 5 000 рублей или лишения специального права на срок от 1 до 3 месяцев. Как указывается в ст.4.1 КоАП РФ, назначая физическому лицу административное наказание, необходимо учитывать личность виновного, нюансы имущественного положения, наличие обстоятельств смягчающих ответственность. Принимая во внимание изложенное, суд обязан был рассмотреть указанные Вами обстоятельства, относительно наличия у Вас на иждивении ребенка и супруги, разъездной характер работы, а в связи с этим нуждаемость в использовании права управления транспортным средством. Суд обязан был рассмотреть вопрос о возможности применения, к Вам иной санкции предусмотренной ст.12.2 КоАП РФ – в виде штрафа в размере пять тысяч рублей. Учитывая изложенное, в порядке ст.30.1, 30.3 КоАП РФ, Вы имеете право, в течение десяти суток со дня получения копии судебного постановления, обжаловать его в вышестоящий суд, в порядке, предусмотренном ст.30.2 КоАП РФ. Успешность данного мероприятия гарантировать никто не может, однако качественно подготовленная жалоба с нужными приложениями, плюс грамотное выступление в суде - способны изменить постановление суда первой инстанции в Вашу пользу. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2018 18:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.