Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13696
За месяц:
442
За 24 часа:
11

Расторжение договора с медицинским салоном в следствие некачественного оказания услуг

№ 46209
Как расторгнуть договор (абонемент) физ. лица с медцентром, который оформлен как кредитный и еще не оплачивался? Первая же физиотерапевтическая процедура была неудачной и вызвала осложнения. Первичная консультация специалиста была предложения в рамках ОМС без доп. оплаты, затем предложили оформить абонемент на лечение в рассрочку со скидкой через банк.
Ольга Борисовна
Ольга Борисовна
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, у вас должно быть два договора, один на оказание услуг, второй кредитный договор с банковской организацией. Соответственно услуги должны оказываться качественно, в предусмотренные договором сроки. Если вы указываете на осложнения, возникшие в следствие действий исполнителя, следует руководствоваться положениями ст. 29 Закона "О защите прав потребителей". Т.е. вы можете отказаться от договора на оказание услуг в следствие наличия существенного недостатка, главное, чтобы у вас были подтверждения - обратитесь в государственную медицинскую организацию, зафиксируйте возникшие осложнения. Отказ направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения или подается лично с отметкой о получении, датой, подписью, следует ссылаться на условия договора, Закон "О защите прав потребителей", обстоятельства оказания услуг, возникшие проблемы со здоровьем, укажите требования о возврате денежных средств, приложите выписку по счету, на который их следует вернуть, желательно требовать осуществить возврат на кредитный счет в банковской организации. Укажите срок для возврата денежных средств - 10 дней с даты получения вашего обращения. Если деньги будут возвращены, вы сможете обратиться в кредитную организацию с заявлением об отказе от услуг, у вас есть такое право в течении 14 дней без предварительного уведомления банковской организации. Но и, если прошло более с даты заключения договора, вы все равно можете отказаться, но предупредив банковскую организацию заранее. Должна быть произведена оплата за период, когда действовал кредит, но и эти деньги вы можете потребовать непосредственно с исполнителя некачественных услуг. Не забывайте также фиксировать свое обращение в банк. Если же деньги так не вернут, следует обратиться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины. В суде вы вправе потребовать денежные средства за некачественные услуги, штраф в размере половины от суммы всех удовлетворенных требований, компенсацию морального вреда, неустойку в размере 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки, но не более стоимости всех услуг, проценты которые вам пришлось заплатить в банк, убытки и судебные расходы, которые возникли в следствие действий исполнителя услуг. Главное, чтобы у вас были доказательства того, что ущерб здоровью причинен действиями сотрудников медицинского учреждения в рамках договора на оказание услуг. Соответственно, если таких доказательств нет, вы можете руководствоваться положениями ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" и просто отказаться от услуг, в этом случае с вас исполнитель может удержать фактические расходы, которые он понес при оказании данных услуг, но они же им должны и быть подтверждены. Если подтверждений нет, удержаний быть не может. Далее алгоритм действия прежний. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-03-2019 03:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.