Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41055
За месяц:
363
За 24 часа:
12

Алименты, превышающие размер официального дохода

№ 48890
Здравствуйте. Я в гражданском браке, сейчас мы разошлись. Со мной остаётся ребёнок,которому 5 мес,прописан со мной у моей бабушки. Отец платил нам 19 тыс,но сейчас он угрожает,что будет покупать только по списку,денег я не увижу,офиц.зп у него 13 тыс,а зарабатывает он более 100. Недавно купил себе квартиру за свои деньги за 2,5 млн. Могу ли я обратиться в суд,чтобы отсудить 19 тыс ,как раньше а не 25% от офиц.заработка?
Татьяна
Татьяна
Другой регион
Здравствуйте, Татьяна. Для этого вам придется документально доказать, что ранее ребенок получал алименты в размере 19 000 рублей. В этом нужно обращаться в суд в порядке ст. 83 СК РФ. Если у вас сохранилась переписка с отцом ребенка, из которой можно сделать выводы, что раньше он платил больше, чем зарабатывает официально, и/или соответствующие диктофонные записи, имеются свидетели, есть справка о сумме приобретенной им квартиры и т.п., - есть шанс, что суд назначит алименты в твердой сумме, которые будут превышать 25% от официального дохода ответчика. Но будут ли это по прежнему 19 000 рублей, сказать сложно. Все зависит от доказательств, которые будут представлены вами и ответчиком суду. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-07-2021 15:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.