Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13819
За месяц:
586
За 24 часа:
11

Использование материнского капитала для газификации дома

№ 48330
Здравствуйте. Имеет ли права моя дочь направить средства материнского капитала на газификацию загородного дома в Московской области, в котором она с двумя детьми постоянно проживает, если ее постоянная регистрация в г. Москве? Если это может быть признано реконструкцией жилого дома, то какие документы ей понадобятся? Должна ли это быть только государственная организация, например, Мособлгаз? Какая процедура в этом случае для перечисления средств?
Константин
Константин
Москва и Московская область
Здравствуйте, Константин. Если речь идет об использовании федерального сертификата материнского капитала (то есть, за 2-го ребенка), то газифицировать дом посредством использования данного сертификата ваша дочь не сможет, поскольку это не предусмотрено законом. Газификация дома не является реконструкцией. Реконструкция - это увеличение жилой площади. О том, каким образом можно использовать федеральный сертификат, можно узнать из п. 3 ст. 7 и ст. 10 ФЗ No 256 "О дополнит. мерах гос. поддержки семей, имеющих детей". Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-04-2019 00:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.