Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41622
За месяц:
339
За 24 часа:
24

Доказывание родства

№ 48232
Добрый вечер. У меня следующий вопрос: возможно ли доказать родство и вообще является ли родственницей жена моего двоюродного дедушки?
Светлана
Светлана
Другой регион
Здравствуйте, Светлана. Если речь идет о том, является ли жена вашего двоюродного дедушки его наследником, то является таковым по закону, в силу ст. 1142 ГК РФ. Это подтверждается свидетельством о браке, а также может быть подтверждено с помощью штампов о браке в ее паспорте и паспорте ее супруга. Если речь идет о том, является ли она родственницей по жилищному праву, то если она была вселена в квартиру в качестве родственника и ведет общее хозяйство с лицами, зарегистрированными в квартире, она является членом их семьи, что может быть доказано с помощью договора найма, выписки из дом. книги, показаниями свидетелей и пр. Если же ваш вопрос связан с другой ситуацией, - необходимы более подробные ваши разъяснения и четкий вопрос. Вы можете написать комментарий к данной консультации. Всего доброго
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-09-2020 23:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.