Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41622
За месяц:
339
За 24 часа:
24

Развод в одностороннем порядке

№ 48238
Здравствуйте. Хочу развестись с супругой, а она уехала в другую строну. Как можно развестись?
Сергей
Сергей
Калининград
Здравствуйте, Сергей. Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, вы вправе подать заявление о расторжении брака в суд по последнему известному месту жительства супруги в России. Например, если ее последнее известное вам место проживания в РФ было по адресу вашему адресу, подаете документы в суд по своему месту жительства. Если до выезда из РФ жена жила у родителей, документы подаются в суд по их месту жительства, и т.д. Кроме того, если по болезни вы не можете выехать для расторжения брака в суд другой страны и у вас есть подтверждающий документ (например, справка от лечащего врача), - вы имеете право обратиться в суд по своему месту жительства на основании ч. 4 ст. 29 ГПК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-09-2020 00:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.