Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41055
За месяц:
363
За 24 часа:
12

Отравление некачественными продуктами питания

№ 47923
Здравствуйте. История такая. Отравилась моя девушка купленной едой на работе. Еду привозят на территорию где она работает, там пару зданий офисов и склады, на территории разные организации. Так вот туда они заезжают на машине и продают готовую еду мол домашнюю. Она купила котлету с картошкой и через 1,5-2 часа стало очень плохо, тошнило и тд. Сейчас она лежит в больнице, как быть? Как наказать данных лиц Еду привозят туда регулярно и брала она там не первый раз
Константин
Константин
Краснодар
Здравствуйте, Константин. Ваша девушка, ее родственники или вы, на основании нотариальной доверенности, в качестве ее законного представителя, вправе подать заявление в Роспотребнадзор и в прокуратуру, с целью проведения проверки качества продуктов питания и привлечения виновных лиц к ответственности. Если вина производителей продуктов питания будет установлена, ваша девушка вправе получить от них компенсацию материального ущерба и морального вреда (ст.ст. 15, 151, 1064 или 1068 ГК РФ), в том числе в судебном порядке, если производители откажутся произвести возмещение в добровольном порядке. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-07-2021 18:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.