Сколько дней длится выписка из квартиры?
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13322
За месяц:
1360
За 24 часа:
29

Сколько дней длится выписка из квартиры?

№ 46918
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сколько дней длиться выписка из квартиры? Документы были сданы на выписку 07.05.2018, но был короткий день на 1 час 8 мая и выходной 9 мая, 10 мая рабочий день,и праздников больше не было, а паспортистка говорит, что паспорт заберёте 28.05.2018. Может ли так долго длиться выписка? На сколько я понимаю выписка длиться 10 рабочих дней.
Светлана
Светлана
Другой регион
Здравствуйте, Светлана. Согласно ст. 33 постановления N 713 "Об утверждении Правил регистрации...", "выписка" производится в 3-х дневный срок. Однако, если документы подавались не самим заявителем, а его доверенным лицом, или в заявлении указано о необходимости одновременной регистрации по новому месту жительства, - срок оказания услуги увеличивается. Помимо этого могут иметь место иные ситуации: некорректная работа информационной базы или ее выход из строя, большая очередь заявителей и т.д. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-05-2018 12:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.