Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41562
За месяц:
420
За 24 часа:
18

Фирма выплатит пенсионерке в шесть раз больше, чем она заплатила за новые окна

В Ростовской области общественники помогли пожилой женщине отсудить крупную компенсацию за невыполненное коммерсантами обещание установить в ее квартире новые пластиковые окна.

Жительница города Морозовска решила заменить окна. Для этого она в марте текущего года обратилась в одну из фирм Волгодонска, где пообещали «решить вопрос» в течение 12 – 45 рабочих дней после внесения 20-тысячной предоплаты.

Отдав необходимую сумму, пенсионерка стала дожидаться новые окна. С момента оформления заказа прошло более двух месяцев, а их так и не было. Женщина забила тревогу, потребовав вернуть сумму, внесенную в качестве предоплаты. Однако подрядчик до осени продолжал «кормить» ее обещаниями, отказываясь при этом возвращать деньги.

В конце сентября заказчица обратилась в общественную приемную Межрегионального Союза общественных объединений «Федерация обществ потребителей Южного региона» города Волгодонска, сообщает пресс-служба организации. Специалисты помогли ей составить претензию с требованием о возврате предоплаты. Поскольку это на подрядчика не подействовало, юристы подготовили исковое заявление.

В результате Морозовский районный суд Ростовской области взыскал в пользу потребителя 118,5 тысяч рублей. В том числе - 20 тысяч рублей за предварительно оплаченный товар, 18,5 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара, 20 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков выполнения монтажных работ, 10,5 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, 39,5 тысяч рублей штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, а также десятитысячную компенсацию морального вреда.

01.12.2015 10:03:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*