Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1887
За 24 часа:
66

Не вывезли холодильник по договору об утилизации

№ 36938
СПб Я обратился в Городскую службу вывоза и утилизации № 1 на вывоз из квартиры старой мебели и холодильника. Они приняли мою заявку и оценили заказ в в 2500 руб. В назначенное время приехали грузчики осмотрели кухонную мебель и запросили дополнительную сумму 750 руб за неразборный буфет. Я согласился. Они разломали буфет и вынесли из квартиры холодильник на лестничную площадку. Мебель увезли а холодильник оставили сославшись что приедут через 30 мин. и не вывозят уже 2-й день. Я многократно обращался в компанию, чтобы вывезли его. Компания только обещала вывезти, но не выполняла 2 дня, а за тем заблокировала мой телефон и я вообще не могу до неё дозвониться. Получается, что я дополнительно заплатил, а заказ фактически не выполнен? Что мне делать, помогите?
Игорь
Игорь
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, в данном случае вы вправе требовать устранить недостатки оказанной услуги, направив в письменном виде претензию о необходимости вывоза холодильника(направляется заказным письмом с уведомлением или подается лично с отметкой о получении, датой, подписью). Если в установленный вами в претензии срок требования не исполнят, вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег - ст. 29 Закона "О защите прав потребителей". Вся проблема в доказывания факта наличия заказа и соответственно договора на оказание услуг, доказательствами могут служить свидетельские показания, расписка в получении денежных средств со ссылкой на договор, акт приема-передачи денежных средств,прочие документы. В этом случае по истечению 10 дней, вы вправе обратиться в суд, где дополнительно взыскать компенсацию морального вреда, штраф - ст. 13 Закона, судебные расходы, неустойку в размере 3% от стоимости услуг и, естественно, стоимость услуг. Начните с претензии, во-первых, это позволяет взыскать штраф, во-вторых, есть вероятность, что подобные требования будут удовлетворен. Также вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-09-2016 15:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.