Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13471
За месяц:
774
За 24 часа:
28

Продавец отказывается забирать мозайку лишнюю

№ 46046
Здравствуйте! У меня вопрос такой. Заказал мазайку на кухню очень дорогую, размеры брали, когда ещё не было кухонного гарнитура. После привезли на место установки. В итоге получилось так, что кухню установили раньше и в итоге объём уменьшился в двое. Вот не могу никак вернуть, продавцы отказываются принимать обратно. Что делать подскажите пожалуйста?
Николай
Николай
Москва и Московская область
Здравствуйте, возврат товара надлежащего качества не предусмотрен законодательством РФ, вы можете обменять товар, если он вам не подошел по размеру, цвету, габаритам в соответствии с положениями ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", при этом товар не должен быть в употрблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства и т.д. Если на день обращения с требованием об обмене товара на другой товар, подходящий вам, его не будет, вы можете потребовать вернуть вам денежные средства в соответствии все с теми же положениями Закона "О защите прав потребителей". Теоретически подобное положение позволяет вернуть товар практически всегда, независимо от ситуации, исключая технически сложный товар. Однако срок для такого обмена-возврата 14 дней, начиная со следующего дня после покупки, тем более, что могу предположить датой покупки у вас является дата заказа, срок давно прошел и тут уже ничего не сделать. Отказ продавца правомерен, претензии или обращения в суд не помогут. Если срок, указанный выше, не прошел, пишите письменное требование об обмене, а, потом придя в магазин, укажите, что нужного вам цвета товара нет ,и откажитесь также письменно. Денежные средства должны будут вернуть, в противном случае у вас есть право обратиться в суд по месту регистрации собственной без уплаты государственной пошлины. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-09-2018 02:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.