Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13465
За месяц:
779
За 24 часа:
33

Простой регистратор вместе видеорегистратора

№ 45922
Добрый день, проблема как и у многих уже почитал. Короче заказал 2 регистратора зеркала за 2990 р а получил 2 неизвестного происхождения простеньких регистратора у нас на рынке по 500 рублей как вернуть деньги или заставить обменять на настоящий това или мне придется обращаться в правоохранительные органы?
Борис
Борис
Краснодар
Здравствуйте, вам самостоятельно следует определиться, что имеет место в вашей ситуации - мошеннические действия или гражданско-правовой спор. В первом варианте - вам действительно следует обращаться в полицию и, если виновное лицо будет найдено, то вы, как потерпевший, сможете получить с него свое материальное возмещение, если, естественно, он работает ,или есть какое-то имущество, на которое может быть обращено взыскание. Если речь о втором варианте, то придется первоначально обращаться с письменной претензией к продавцу, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения или же в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью. Вы должны избрать требование в соответствии с которым будете обращаться к продавцу. Если есть какие-то доказательства того, что вы приобрели товар, о котором говорите, к примеру, свидетельские показания, фото, видеоматериалы в соответствии с положениями ст. 77 ГПК РФ, акт об открытии посылки, составленный в присутствии и за подписью свидетелей - работников почты, руководителя почтового отделения, также доказательствами будет договор с продавцом, его условие, описание товара в вашем личном кабинете на официальном сайте продавца, при условии заверения скриншота нотариальным образом. Если никаких доказательств нет того ,что вами заказан конкретный товар, к примеру, если заказ осуществлялся по телефону, то вы можете только отказаться от товара в соответствии с положениями ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". У вас есть 7 дней или три месяца, если при доставке товара не сообщили о такой возможности. При этом товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены его потребительские свойства, ярлыки, бирки. При отказе вы можете обратиться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины. Взыскать не только стоимость товара, но и компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебные расходы, убытки, которые возникли по вине продавца, иные расходы. Решение суда вступит в силу через месяц после вынесения,далее вы обращаетесь в ООСП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, соответственно судебный пристав-исполнитель, который будет заниматься вашим делом, обязан принять меры, направленные на взыскание долга. Однако, реально денежные средства в описанной вами ситуации, довольно сложно, поскольку организация, которая реализовала данный товар, может по факту не существовать, либо не иметь имущества, денежных средств на счетах, для обращения на них взыскания. Нужно знать все обстоятельства вашей ситуации, что понимать ,какие действия лучше предпринять. На будущее, покупая что-либо в интернет-магазине, следует знакомиться с отзывами о нем, а также просить продавца направлять товар с описью вложения, в этом случае в почтовом отделении вы сможете вскрыть посылку и проверить содержимое на предмет соответствия заказанному товару перед оплатой. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-08-2018 05:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.