Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13465
За месяц:
779
За 24 часа:
33

Видеорегистратор не соответствует заказанному товару

№ 45928
Заказал видеорегистратор 3в1 за 2990р, но получил совсем не то что рекламировали. Мой телефон 89272113992 жду вашего звонка.Просмотрев видеоролик про регистратор с трекером и радардетектором, я сделал заказ, но получил совсем не то, что было на видео?
Владимир
Владимир
Другой регион
Здравствуйте, прежде, чем заказывать товар у конкретного продавца, следует изучить отзывы о нем, и, если они отрицательные, не следует производить заказ. Далее, если вы приняли решение все же купить товар, просите продавца направить его с описью вложения, в этом случае в почтовом отделении, вы сможете перед оплатой товара открыть посылку и убедиться в том, что товар соответствует рекламе либо отказаться его выкупать. Кстати, если работник почты запрещает это делать, то следует обратиться с жалобой к руководителю данной почтовой службы. Если вы не проверили продавца, и получили в итоге товар, не соответствующий заказу, следует определиться в какой плоскости находится дело, если речь о мошенниках, и обмане, следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела. Далее в рамках уголовного дела, вы можете быть признаны потерпевшим, получить материальное возмещение. Если вы полагаете, что спор гражданско-правовой, то следует обратиться к продавцу с претензией в письменной форме. Обязательно фиксируйте факт отправки, либо оставлением у вас второго экземпляра с отметкой о получении, датой, подписью или же направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Указывайте срок возврата денежных средств и способ возврата - приложите выписку по банковскому счету, на который нужно перечислить денежные средства. Направлять товар следует только после получения денежных средств, обязательно при отправке составлять акт приема-передачи, подписанный свидетелями. Руководствоваться следует положениями ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", если есть доказательства того, что был заказан конкретный товар, а получен другой - письменные доказательства, свидетельские показания, иные доказательства, в том числе фотоматериалы, видеоматериалы, соответствующие положениям ст. 77 ГПК РФ. Если доказательств не, то руководствоваться следует положениями ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" и можете вернуть товар в течении 7 дней с даты получения товара, а, если при доставке товара не сообщили в письменной форме о такой возможности, срок для возврата увеличивается до трех месяцев с даты его получения. Если ваше требование не исполнили, то обращайтесь в суд, государственная пошлина не уплачивается, в суде дополнительно можете взыскать штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, компенсацию морального вреда, убытки и судебные расходы. Получить решение можете через месяц после его принятия, далее обращайтесь в ОССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Проблема в том, что взыскать денежные средства можно достаточно просто, а вот реально их получить будет очень сложно, если у организации нет имущества и денежных средств на счету. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-08-2018 23:27
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.