Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40911
За месяц:
1128
За 24 часа:
60

Вместо чая получили сбор травы

№ 45475
Сегодня получила по почте из Новосибирска ООО"гудстайл" пурпурный чай 8 пачек по цене 3600 рублей , но когда открыла, то там солома и цветки василька и ни одного цветка для заваривания. Хочется узнать, как отправить товар обратно и вернуть деньги? Когда я заказывала, то ни о каких лекарственных сборах трав и речи не было и на сайте указана душица, мята чебрец. Хотя в инструкции сказано заваривать 5-7 цветков, которых там нет.
Тамара
Тамара
Екатеринбург и Свердловская область
Здравствуйте, в вашем случае первоначально нужно изучить отзывы о данном продавце, если они большей частью негативные, и аналогичные вашему, то возможно речь идет о мошеннических действиях в отношении вас и следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением для привлечения виновных лиц к ответственности. В рамках уголовного дела вы, если будете признана потерпевшей, сможете подать также заявление о возмещении материального ущерба. Способ более реален для получение денежных средств, поскольку если решать вопрос в рамках гражданского права, и взыскивать денежные средства с организации, получить их не всегда возможно поскольку у организации просто может не быть денежных средств на счетах. Если же в возбуждении уголовного дела вам отказывают, но вы уверены что речь о мошенниках, можете обратиться с жалобой на бездействие должностных лиц непосредственно руководителю подразделения полиции, а также в прокуратуру. Если дело находится всё же в рамках гражданского права, изначально следует обратиться с письменной претензии к продавцу. Вы можете руководствоваться положениями статьи 12 Закона "О защите прав потребителей". Факт отправки претензии обязательно фиксировать, подается в 2 -х экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью либо направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Так, продавец не сможет проигнорировать вашу претензию. Положение данной статьи позволяет вернуть деньги за товар, если о нём предоставленна недостоверная информация, также вы можете руководствоваться положениями статьи 18 Закона, и требовать возврата на основании того что качество товара не соответствует заявленному. Ещё один вариант положения статьи 26.1 Закона в соответствии с которыми вы можете отказаться от товара в течение 7 -и дней с даты его получения, либо в течение 3 месяцев с даты получения товара, информация в письменном виде о способе и условиях возврата не была доведено до вас под роспись. Укажите сроки удовлетворения ваших требований и способы их удовлетворения, соответственно приложить выписку по банковскому счёту, на который следует перечислить денежные средства. И, если в установленые вами сроки ( узнайте из уведомления), денежные средства не поступят, вы можете обратиться в суд, причём подсудность выбирается вами самостоятельно. Так, вы можете обратиться в суд по месту регистрации, либо по юридическому адресу продавца, либо его филиала, из деятельности которого вытекает ваша спорная ситуация. Государственная пошлина при обращении в суд с вас не взимается. При составлении искового заявления вы можете включить в него требование не только о взыскание денежных средств по договору, но и требование о компенсации морального вреда, о взыскании в вашу пользу штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебных расходов и убытков, которые были причинены вами действиями продавца. После того как судебное решение вступит в законную силу, а это случится через месяц после даты его вынесения, вы можете обратиться в отделение судебных приставов по месту нахождения организации для возбуждения исполнительного производства, но, повторюсь, реальность получение денежных средств, будет зависеть от того если на счетах организации финансы либо иное имущество, на которое может быть обращено взыскание. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-08-2019 17:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.