Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13452
За месяц:
686
За 24 часа:
20

Возврат денег за видеорегистратор

№ 44976
Добрый день! Что делать, если прислали не тот товар, что заказали в интернет-магазине? Заказывали автомобильный видеорегистратор. Обратились на тот же сайт с вопросом почему не той марки прислали видеорегистратор, но нам ответили, что нужно писать претензию. Будто бы мы попали на мошеннический сайт.Как нам поступить и как вернуть наши деньги? Почему на почте не разрешают открывать посылку и проверить достоверность полученного товара?
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород и Нижегородская область
Здравствуйте, нужно в первую очередь разобраться у какого продавца вы осуществляли заказ товара. Именно ему и требуется направлять претензию в письменной форме, факт отправки фиксировать( либо уведомление при отправке письмом, либо отметка о получении на втором экземпляре). В претензии ссылайтесь на ст. 12 Закона " О защите прав потребителей" - предоставление недостоверных сведений о товаре. Но положения данной статьи актуальны только, если есть соответствующие доказательства того, что заказан конкретный товар, а получен совершенно иной. Если таких доказательств нет, то следует руководствоваться положениями ст. 26.1 Закона - срок 7 дней с даты получения товара, либо три месяца, если в письменной форме вам ничего не сообщили. Если же, как вы предполагаете, речь о мошеннических действиях, претензия не поможет, следует обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Если вы будете признаны потерпевшим, сможете подать заявление о возмещении материального ущерба с виновных лиц. Так более реально взыскать ущерб. Так как, вполне возможно, что организация - продавец, продавшая вам товар, просто не существует и у нее отсутствует имущество, денежные средства на счетах. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-07-2018 12:47
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.