Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13369
За месяц:
666
За 24 часа:
31

Взыскание задолженности по оплате труда

№ 48122
Здравствуйте! Столкнулась с неприятной ситуацией. Вышла на стажировку в кухонную компанию,обговаривался срок "присматривания" 3 дня. Срок этот прошел,выхожу на 5 смену,после обеда меня пригласила управляющая поговорить,оказалось я им не подхожу. Хочется уточнить, могу ли я рассчитывать на оплату одной смены или всех тестовых дней? Ведь по сути трудовые отношения начинаются с первого дня. Мои средства, время и силы были затрачены. В график до конца месяца я была внесена, но трудовую еще не принесла соответственно официально нигде не числюсь. Куда мне обратиться? На чье имя писать заявление? А так же заметила что нарушены права сотрудников (режим тц с 10 до 21, но заставляют приходить к 9 утра,а закрытие смены занимает не менее получаса. получается: 1 час неоплачиваемый в рабочее время и полтора часа до и после работы за "спасибо", куда можно передать эти данные? Многие сотрудники вынуждены выходить в свои выходные работать со своими клиентами или создавать проекты тк дома это не возможно(нет доступа) и это время тоже не оплачивается,все как будто в порядке вещей)
марина
марина
Другой регион
Здравствуйте, Марина. Поскольку вы были допущены на рабочее место, вы имеете право получить оплату труда за отработанное время. Вам нужно в течение 1-го месяца со дня "увольнения" обратиться в суд с иском: об установлении труд. отношений, + о взыскании с работодателя задолженности по оплате труда и компенсационной выплаты, согласно ст.ст. 136, 236, 392 ТК РФ. Данные о нарушении прав работников можно передать в гос труд инспекцию или в прокуратуру. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-09-2018 08:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.