Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41091
За месяц:
228
За 24 часа:
3

Отзыв из отпуска

№ 47686
Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов.Перед отпуском я заполнила все отчеты и претензий ко мне по их сдаче не было. В том числе и личные дела учеников. Я выставила оценки и проставила печати. Я ушла в отпуск с 4 июня,а 29 июня улетела в Крым на отдых. Сейчас я узнала через коллегу,что директор недовольна заполненными делами и заставляет прийти и доделать. Скажите, законно ли поступает директор школы когда вызывает из отпуска чтобы доделать какие-то отчёты или недозаполненные документы?
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 125 ТК РФ, вызов из отпуска допускается только с вашего согласия. Если вы не желаете прерывать отпуск, директору придется дождаться его окончания. Вместе с тем желательно уточнить, с чем связано недовольство директора. Возможно, кого-то из учеников переводят в другое учебное заведение и срочно необходимо подготовить его документы для межведомственной отправки. В этом случае, по возможности, постарайтесь исправить недочеты в документах не прерывая отпуска (например, выйдя на 1 день). Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-01-2021 01:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.