Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41547
За месяц:
456
За 24 часа:
24

Взыскание задолженности по оплате труда

№ 47663
Добрый дееь. У меня такая ситуация. Я отработала у частникаа в санатории 14 дней по 11 часов в пищеблоуе по устному договор-1000 руб за деньу в марте и апреле. За апрель мне отдали 9.000,меньше на 1000р,а вот за март не расчитывают,так как МЕНЯ НЕТ В ВЕДОМОСТИ,решать этот вопрос они не торопятся,а может и вообще не собираются...Как получить свои деньги?
ольга
ольга
Другой регион
Здравствуйте, Ольга. Если вы уже не работаете в санатории, то получить заработанные деньги будет проблематично. Дело в том, что необходимо установить факт трудовых отношений, поскольку устный договор законом не допускается. И только, если трудовые отношения будут установлены, можно требовать взыскания задолженности по оплате труда. Срок установления данного факта составляет не более 1-го месяца с даты увольнения, в соответствии со ст. 392 ТК РФ. Вы, конечно и сейчас вправе обратиться в суд, но если бывший работодатель укажет на пропуск вами срока давности, суд откажет вам. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-07-2020 03:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.