Не выплачивают заработную плату курьеру
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13323
За месяц:
1180
За 24 часа:
42

Не выплачивают заработную плату курьеру

№ 44621
Я работаю курьером, и уже месяц не выплачивают зарплату, что мне делать? За все время я выбил две тысячи у них из кассы, выпросил. Сегодня день зарплаты, и они не хотят выплачивать. Куда мне написать, обратиться, чтоб они мне все отдали и я уйду отсюда спокойно. При трудоустройстве взяли только мои паспортные данные. Работа фиксируется, все записывается. Ведомости мои есть здесь.
Сергей
Сергей
Москва и Московская область
Здравствуйте, заработная плата должна выплачиваться не реже, чем два раза в месяц в дни, обусловленные трудовым распорядком. Если есть просрочка, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду, Жалобу направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения или подавать лично с отметкой о получении, датой, подписью. Также у вас есть право на получение неустойки в соответствии с положениями ТК РФ согласно ставке рефинансирования, действующей в соответствующий период. Работодатель, который не исполняет свои обязательства, должен быть привлечен к административной, а, если задержка более двух месяцев к уголовной ответственности. Поэтому, если задержка длительная, направляйте жалобу дополнительно в прокуратуру. В суд вы можете обратиться по месту регистрации, от уплаты государственной пошлины вы освобождены, поскольку спор находится в рамках трудового права. Я также рекомендую вам дополнительно, перед тем, как обращаться в суд, собрать максимальное количество доказательств того, что вы работаете в данной организации, а именно ведомости, другие документы, заручитесь поддержкой свидетелей, видеозаписи, аудиозаписи в соответствии с положениями ст. 77 ГПК РФ. Поскольку могу предположить, что работодатель вас должным образом не оформил на работе. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-07-2018 15:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.