Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40986
За месяц:
354
За 24 часа:
6

Перевод на другую должность без согласия работника

№ 42425
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе: я работаю воспитателем в студенческом общежитии уже 10 лет, в трудовом договоре прописан адрес моей работы, но меня в принудительном порядке хотят перевести в другое общежитие в этой же должности, так как у них нехватка персонала, но я против, так как меня это не устраивает по многим причинам. Имеет ли право директор в приказном порядке, против моей воли меня перевести на другое место работы? Заранее благодарна.
Оксана
Оксана
Другой регион
Здравствуйте, учитывая, что в трудовом договоре указан адрес вашей работы, вас не имеют права переводить на другое место работы, дело в том, что изменение условий вашей работы возможно только по соглашению сторон, соответственно требуется ваше согласие и согласие работодателя, изменение фиксируется заключением дополнительного соглашения к трудовому договору, которое опять же подписывается работником и работодателем. Если вы не хотите переходить на другое место работы, работодатель вас не может заставить, достаточно отказаться в устной форме, если давление продолжится вы вправе обратиться в Государственную инспекцию по труду с жалобой, предварительно постарайтесь подготовить доказательства нарушения ваших прав со стороны работодателя - приказ о переводе на новую должность, свидетельские показания, аудиозаписи, видеозаписи в соответствии с положениями ст. 77 ГПК РФ. Также, если к вам не заслуженно будут применены меры дисциплинарного взыскания, либо увольнение, вы можете обратиться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины, возможно взыскание компенсации морального вреда, убытков, судебных расходов. Если работодатель будет требовать вас уволиться, написать заявление на увольнение, вам следует отказаться, пояснить, что вы увольняться не намерены, а также против перевода, если он продолжит давление, обратитесь с жалобой в вышеперечисленные инстанции. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-06-2021 12:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.