Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11960
За месяц:
3313
За 24 часа:
106

Установление порядка общения с детьми.

№ 34631
Здравствуйте! Подал в суд исковое заявление об устранении препятствий в общении с детьми, определение порядка общения отца с детьми и других родствеников, пришло определение: Исковое заявление оставить без движения, причина отсутствие доверенности на предостовоение истцом интересов бабушки дедушки и других родствеников. Подскажите позжалуйста как составить эту доверенность, в какой форме?????
Юрий
Юрий
Другой регион
Здравствуйте Юрий.
В указанной вами ситуации вами не представлено нотариальной доверенности на право подписания искового заявления. Исправить сложившуюся проблему можно двумя способами. В первую очередь, это конечно же получение доверенности на право подписывать документы и быть представителем ваших родителей (и других родственников) в суде. Оформить такую доверенность могут только ваши родители лично в любой нотариальной конторе при условии оплаты нотариального сбора. После получения доверенностей вам нужно будет дослать их копии в суд, чтобы иск был принят к производству.
Вторым способом устранения допущенных при подаче искового заявления нарушений может быть личное подписание иска вашими родителями и их личное присутствие в судебном заседании. Если вы будите действовать таким образом, то вы уточненный, подписанный надлежащими лицами иск нужно также дослать в суд после чего иск будет принят к производству.
Нужно отчетливо понимать, что подавать иск в защиту интересов третьих лиц вы можете только имея на это полномочия подтвержденные нотариальной доверен остью, а также в защиту лиц над которыми установлена опека и несовершеннолетних детей, следовательно, ваши родители должны самостоятельно, пусть даже и в рамках одного судебного дела, защищать свои интересы.
Также нужно обратить ваше внимание, что решение вопроса об определении порядка общения с детьми отца и бабушки с дедушкой целесообразно в разных судебных делах. Это связанно с тем, что суд предоставит возможность раздельного общения с детьми, а не как в вашем случае общий порядок. Проще говоря, если изначально будет рассмотрен иск отца, то потом бабушке и дедушке дадут время на общение с ребенком сверх пределов установленного отцу графика, а следовательно, таким способом, вы сможете добиться увеличения количества времени которое ребенок будет проводить с вашей семьей.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-05-2016 13:05
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас