Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40986
За месяц:
354
За 24 часа:
6

Продолжение работы после официального увольнения

№ 42539
Добрый день. Некоторое время назад работала в одной компании, официально, потом уволилась. Через 2 месяца меня снова привлекли к работе над тем же проектом в той же компании, но как подрядчика. Все договоренности были устные, хотя генеральный директор сказал, что меня оформили как подрядчика, но я ничего не подписывала. После выполнения оговоренного объема работ, работодатель отказывается платить. Скажите, пожалуйста, если ли какие-то способы получить свои деньги или хотя бы как-то наказать за это работодателя?
Анастасия
Анастасия
Москва и Московская область
Здравствуйте, учитывая, что вы ранее работали в данной организации, и опять были привлечены в качестве специалиста по работе с тем же проектом, над которым работали и раньше, на данный момент проще доказать факт трудовых отношений с конкретным работодателем. Вы можете обратиться в суд, уплачивать государственную пошлину не требуется, в суд вы можете обратиться по месту регистрации. Следует привести доказательства того, что в течении указанного периода работали над проектом - свидетельские пояснения, аудиозаписи, видеозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ, письменные доказательства, фотографии, прочие доказательства, подтверждающие факт вашей работы. Вы можете требовать оформить трудовую книжку, внести запись о приеме на работу и об увольнении ( либо указать иную дату увольнения, в день, когда работа над проектом была все таки закончена, эта возможность зависит от основания первоначального увольнения) выплатить заработную плату за отработанный период, неустойку в соответствии со ст. 236 ТК РФ, компенсировать моральный вред. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-06-2021 20:38
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.