Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13683
За месяц:
733
За 24 часа:
63

Изменение порядка взыскания задолженности

№ 47711
Добрый вечер ! По решению суда я обязана выплатить 230000т р . ИНГОСТРАХУ . У меня на еждивении двое детей , на одного ребёнка долг по алиментам 350т.р. ( отец не платит их давно ) А второго ребёнка отец находиться в тюрьме . Дети находятся полностью на моем еждевении . Младшая ходит в сад стоимость 3000т.р ежемесячно . Имееться две комнаты купленные за материнский капитал ни кто там не прописан 4000 т .р коммунальные платежи по ним . , на меня выделена основная доля в ней . Могут ли приставы орестовать эту долю если жильё куплено да мат. Коп. ? Заработная плата не достигает прожиточного минимума на всех 19000тр на всех и на все . Что делать в такой ситуации ? Как можно уменьшить % вычета с ЗП
Наталья
Наталья
Москва и Московская область
Здравствуйте, Наталья. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка или размера взыскания задолженности, в соответствии со ст. 434 ГПК РФ. Например, можно просить о снижении % ежемесячного взыскания или отсрочки взыскания выплат в связи с тяжелым материальным положением семьи. Единственное жилье за долги не изымают. Но так как доли детям не выделены в комнатах, приобретенных за мат капитал, желательно выделить им доли. Тогда без разрешения отдела опеки изъять такое жилье будет достаточно сложно. А отдел опеки вряд ли даст такое разрешение, поскольку изъятие жилья нарушит права детей-собственников, не имеющих отношения к вашим долговым обязательствам. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-01-2019 23:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.