Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13356
За месяц:
704
За 24 часа:
23

Расторгнуть договор с организацией, кредитный договор

№ 44662
Расторжение договора об оказании медицинских услуг. 09,12,2017. Подписал договор с GLOBALMTD автоматически оформил кредит в АЛЬФА БАНК. Но пройдя несколько процедур понял,что это афёра, в связи с этим,хочу в досудебном порядке расторгнуть все договора.На какие законы ссылаться,и каков алгоритм моих действий на сегодняшний день?Я проживаю по адресу г.Подольск,мр. Климовск,ул.Школьная
Константин
Константин
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы не указали какой именно договор вы заключили с данной организацией, поэтому сложно вас проконсультировать предметно. Дело в том, что, если речь о приобретении каких-либо лекарственных препаратов, либо косметических средств, то расторгнуть договор довольно сложно. В частности можно отказаться от договора в этом случае, если вам была предоставлена недостоверная информация о товаре, руководствуйтесь положениями ст. 12 Закона "О защите прав потребителей". Однако вам придется доказать эти обстоятельства, если дело дойдет до суда, что на практике довольно затруднительно. Также возможно расторжение договора в связи с тем, что заключение договора было вам навязано, вы были введены в заблуждение. Начинать следует с письменной претензии, однако следует понимать, что вопрос в любом случае придется решать в суде. Описанная ситуация относится к приобретению каких-либо товаров. Если же речь об оказании услуг по договору, что наиболее вероятно, исходя из ваших услуг, все гораздо проще. Так, вы можете отказаться от услуг исполнителя на основании положений ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", соответственно исполнитель обязан вернуть всю сумму, за вычетом фактических расходов, которые он обязан обосновать. Если обоснований не представлено или они вас не удовлетворяют они, вы можете опять же обратиться в суд. Причем по месту регистрации без уплаты государственной пошлины или же по юридическому адресу продавца, все зависит от вашего желания, так как право выбора подсудности за вами. Также вы указываете, что речь идет об афере, не ясно, что вы подразумеваете, и почему пришли к таким выводам, в частности в этом случае правильный выход обратиться в полицию с соответствующим заявлением - ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела вы будете признаны потерпевшим и соответственно сможете получить материальное возмещение в составе ущерба( государственная пошлина также не уплачивается). Вариантов множество и все зависит от конкретных обстоятельств, которые имеют место быть в вашей ситуации. Следует учитывать, к примеру, возможности отказа на основании положений ст. 27 Закона "О защите прав потребителей"- нарушение сроков оказания услуг по двухстороннему договору, нарушение качества оказания услуг - ст. 29 Закона, в обоих случаях речь идет об очень значительной неустойки в размере 3% от стоимости услуг, кроме того, не стоит забывать и о возможности взыскать штраф в вашу пользу - размер 50% от стоимости услуг. Добавлю, что кредитные обязательства в любом случае следует исполнять, в том случае, если даже организация деньги возвращать отказывается. В дальнейшем все убытки, в том числе проценты, вы сможете взыскать с исполнителя в суде. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-07-2018 07:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.