Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41055
За месяц:
363
За 24 часа:
12

Перерасчет платы за коммунальные услуги

№ 48986
Здравствуйте!муж купил квартиру 34 квадратных метра в городе Воскресенск Московской области!В квартире не прописался потому как являеться гражданином другой страны.Перед покупкой квартиры там было прописано семья из 5 ти человек.Платили они за квартиру в среднем около 5 ти тысяч рублей.Теперь пришла к нам квитанция по оплате и тоже начислена примерно такая сумма 4700р.как нам сделать перерасчет?и уменьшить стоимость за комунальные услуги подскажите?
Неля
Неля
Москва и Московская область
Добрый вечер, Неля. Для начала внимательно изучите п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ. То есть, долги и ежемесячная плата за коммунальные услуги от прошлых собственников не распространяются на новых владельцев квартиры. В то же время имеет значение, кто в квартире проживает сейчас (количество жильцов, в том числе незарегистрированных). В любом случае, вашему супругу следует обратиться в управляющую компанию, а также в компании по предоставлению услуг газообеспечения, водообеспечения и энергообеспечения, для перезаключения договоров на обслуживание на его имя. В этом случае он будет нести обязательства по оплате услуг за 1-го человека (даже если в квартире никто не зарегистрирован). Таков порядок в соответствии с постановлением No 354 "О предоставлении коммунальных услуг...". Из этого постановления вы также можете узнать о правилах перерасчета начислений по оплате коммунальных услуг. Если у вас есть дополнительная информация к вопросу, вы можете указать ее в комментарии к данной консультации. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-07-2021 21:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.