Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13513
За месяц:
839
За 24 часа:
35

Отказ от кредитной карты

№ 41448
Здравствуйте! Я подавала заявку на кредит, менеджер предложил ещё карту на 30000, сказал так легче получить кредит. В итоге кредит не одобрили, а карту сделали с лимитом 120000 рублей. Еще вместо мобильного банка заказал какую то общую на все карты и кредиты в их банке услугу, по которой в мобильном приложении можно всё узнать про свои операции. Сказали приходите получать карту. Но мне карта не нужна. Мне нужен был кредит. Если я не приду её получать, мне придется за неё что-то платить? Карта же не активирована. Приложение я никакое не скачивала, ничего не делала. Как мне поступить? Спасибо.
Юлия.
Юлия.
Москва и Московская область
Здравствуйте, я вам рекомендую все таки явиться в банк и отказаться от кредитной карты, написав соответствующее заявление, причем в двух экземплярах, один оставляете себе с отметкой о получении, датой, подписью. Аналогичным образом следует отказаться от услуги "оповещения о совершенных операциях", сделать это вы можете на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" без причин, возможно удержание фактических расходов, которые должны быть письменном виде обоснованны. От кредита вы можете отказаться на основании ФЗ "О потребительском кредите" в течении 14 дней с даты получения без каких-либо санкций, оплатить придется только проценты за пользование кредитом в соответствии с договором. Описанное выше актуально, если договор на открытие кредитного счета ( кредитной карты) был все таки вами заключен, если договор вы не подписывали, и все осуществлялось устно, в том числе и одобрение заявки на получение кредита, то действительно можно и не приезжать в банк. Если вы подписывали какие-нибудь документы, рекомендую все же приехать в банк, выяснить все обстоятельства и, если предложат подписать договор просто устно отказаться, если договор уже подписан, отказаться в письменной форме, смотрите выше. Заставить вас получить кредит или отказать в принятии заявления об отказе от кредита не имеют права, в крайнем случае, если договор оформлен, а заявление не принимают, вы можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-12-2018 16:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.